[ASK] Lampu HID --> tidak bagus!?!?

discuss & share topics about anything related to the exterior..
BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Re: [ASK] Lampu HID --> tidak bagus!?!?

Post by BAYU_DAMASTA » Thu Jul 05, 2012 9:31 am

kalo perbandingan antara kelvinnya bisa dilihat dicontoh gambar tu um...
yang jelas dari warna dah keliatan

H4 tu kalo di gc atau mobil lain, bohlam / lampu yang dipake sehari2 kalo malem atau biasa disebut lampu pendek/ lampu kota.
itu biasanya kalo kita mengaktifkan lampu jauh juga ikutan nyala (jadi dalam bohlamnya ada dua filamen yang bisa mengaktifkan lampu jauh dan dekat um)
H1 cuman lampu jauh aja um, posisinya ada ditengah deket ma gril
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

mads
GC Maniac
GC Maniac

Post by mads » Thu Jul 05, 2012 10:27 pm

veylr wrote:@om Bayu @om Mads: yang 4300K sama 6000K terangnya beda jauh nga? (antara keduanya dan dengan standardnya) || lalu H4 dan H1 itu apa ya? Hehehe... :D maklum msh newbie :P
@om Way: ooh oke.. Thx testimoni-nya :D kalo boleh tau merk dan estimasi harganya (lama garansi-nya) juga boleh.. Thx :D
cahayanya enakan yg 4300 om klo menurut saya yaaaa..cm kebeneran waktu itu dpt hid nya bonus dr mobilnya yg 6000 jadi pake dulu aja sampe mati hehehhe

klo si om way mah pake provision om, xenon paling mahal di indo..way gitu hahahahahahahaha
"No one cares if the roads are terrible where you live. If you're not low, you're not low!"

....

veylr
GC Noob
GC Noob

Post by veylr » Fri Jul 06, 2012 12:45 am

@om Bayu: kalo H4nya standard memang ikut aktif ya saat diaktifkan lampu jauh? Setau saya hanya H1 saja om yang aktif.. Apa kalo diganti jadi, H4nya ikut aktif bersama H1 kalo dinyalain lampu jauh?
@om Mads: wah provision mahal kan, satu set bisa 2jt-an.. :O || bdw HiD umurnya brapaan om rata2x kalo dipake setiap hari?

way nugraha
GC Maniac
GC Maniac

Post by way nugraha » Sun Jul 08, 2012 10:32 pm

veylr wrote:@om Bayu @om Mads: yang 4300K sama 6000K terangnya beda jauh nga? (antara keduanya dan dengan standardnya) || lalu H4 dan H1 itu apa ya? Hehehe... :D maklum msh newbie :P
@om Way: ooh oke.. Thx testimoni-nya :D kalo boleh tau merk dan estimasi harganya (lama garansi-nya) juga boleh.. Thx :D
terangnya 4300K vs 6000K sama aja kok om.. yang membedakan cuman kelvinnya aja kok. 4300K rada koneng dikit ky lampu standarnya, 6000K putih bersih. maks pemakaian saya saranin 6000K, kondisi ujan masih tembus, diatas itu wasalaaam om.. (liat table yg om ade kasih deh..)
cek aja om di mbah google.. :D
H1 ; H4 itu jenis bohlam yg digunakan om.. H1 buat DIM; H4 buat lampu besarnya.
mads wrote:
cahayanya enakan yg 4300 om klo menurut saya yaaaa..cm kebeneran waktu itu dpt hid nya bonus dr mobilnya yg 6000 jadi pake dulu aja sampe mati hehehhe

klo si om way mah pake provision om, xenon paling mahal di indo..way gitu hahahahahahahaha
hahahaaa.. nyebut merek dia.. hodoh... :-o waktu itu ada promo tak hajar aja om..
veylr wrote:@om Bayu: kalo H4nya standard memang ikut aktif ya saat diaktifkan lampu jauh? Setau saya hanya H1 saja om yang aktif.. Apa kalo diganti jadi, H4nya ikut aktif bersama H1 kalo dinyalain lampu jauh?
@om Mads: wah provision mahal kan, satu set bisa 2jt-an.. :O || bdw HiD umurnya brapaan om rata2x kalo dipake setiap hari?
H4 sendiri, H1 sendiri om. jadi klo om mw ganti HID ya H4 nya aja, kec om mw H1 make HID jg ya silahkan ganti, tapi menrut saya buat apaan? kan mubazir om, toh H1 kan dipake juga jarang2 alias buat ngedim aja. dulu saya ganti cuman H4 nya aja.
sepengalaman aku yah 5 thun tembus om, mmg ga akan seterang barunya, cuman masih bisa dikatakan terang kok om.. masih jauh terang dibandingkan penerangan standarnya..

menurut saya om balik lagi ke diri om, karna ga semua orang mau masang HID, karna dianggap udh menyalahin kodrat dr EF kita.
seperti om jarno, beliau plg anti masang HID di EF nya, karna menurut om jarno ga ada dalam "katalog EF" ... hahahaaa... :))
klo saya pribadi jujur aja saya gunain HID karna "kebutuhan"...

semoga bermanfaat om.. :ymhug:
Way Nugraha
twitter: @waynugraha
email: waynugraha@grandcivic.com

go LOW or ga LAW

best i ever had:
viewtopic.php?f=11&t=3868

way nugraha
GC Maniac
GC Maniac

Post by way nugraha » Wed Jul 11, 2012 10:27 pm

Semua pertanyaan om udh sebagian besar terjawab di comment aku om..
Soal merek yg nempel di gc saya 'prov***on'.. Garansi skitar 2thn klo ga salah.. Rusak, hid belang, meredup, dll slm masa garansi langsung diganti unit baru.
Ada bbrpa lainnya om.. Intinya cari hid yg brani tukar unit baru klo ada masalah slm masa garansi..
Cihuuuy..
Way Nugraha
twitter: @waynugraha
email: waynugraha@grandcivic.com

go LOW or ga LAW

best i ever had:
viewtopic.php?f=11&t=3868

veylr
GC Noob
GC Noob

Post by veylr » Mon Jul 16, 2012 3:34 pm

@om way: wah makasih banyak yah om mau ngejelasin ane gitu banyak ampe.. hehehe..kalo ada yg mau ane tanya kapan2x ane contact deh.. hehehe.. :)

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Jul 16, 2012 6:20 pm

Mantab share nya... laik dis....:)

max1704
GC Noob
GC Noob

Post by max1704 » Tue Jul 17, 2012 10:59 pm

Bantu cariin donk HB3 yang 3000K biar sinarnya kuning......:)
Max LX
============
KT 1211 BH
JAGUAR LX

kromoxs
GC Noob
GC Noob

Post by kromoxs » Fri Jul 27, 2012 10:52 pm

malah jd binun,antara beli HL baru apa cmn ganti HID donk.
ngitung kancing baju dl,biar dpt pencerahan :D

BAYU_DAMASTA
GC Whore
GC Whore

Post by BAYU_DAMASTA » Sat Jul 28, 2012 4:54 am

kromoxs wrote:malah jd binun,antara beli HL baru apa cmn ganti HID donk.
ngitung kancing baju dl,biar dpt pencerahan :D
tinggal HL nya dah kusem pa belum um...
kalo udah dicuci dulu terus beli HID hahahahahahaha
Image

THE VERY WORSE PARTS OF YOU...... IT'S ME..... (LP lyryc)

E-MAIL : efciviclovers@gmail.com
CP : 088804902500

White GC '90 Napi Cilacap <---- http://www.grandcivic.com/viewtopic.php?f=11&t=2585

Post Reply