URUS Standarisasi Nomor Rangka

discuss & share topics about anything can not be classified in the sub-forums above..
denri88
GC Noob
GC Noob

Re: URUS Standarisasi Nomor Rangka

Post by denri88 » Thu Aug 22, 2013 7:58 pm

adeindra wrote:sayang banget engga dilanjut nih thread dengan sharing temen2 yang lain

Hehehe sorry om, baru di update lg, krn mmg br kelar hari ini..

Ario Sudibyo
GC Noob
GC Noob

Post by Ario Sudibyo » Mon Sep 02, 2013 6:28 pm

Lumayan butuh kesabaran extra ya buat ngurus no-ka yg keropos....klo utk pencegahan sekitar no-ka GC-ku aku tutup pake grease ampe gak keliatan. Agak belepotan sih....tp gak apa2 drpd keropos....
Ario Sudibyo--08113503130--

kipsky-
GC Noob
GC Noob

Post by kipsky- » Thu Jan 30, 2014 5:02 am

denri88 wrote:Malem om,

Sekedar info dan minta masukan dr om-om senior disini,

Saya di bdg pake gc91, skr lg ngurus dokument utk ketrik ulang No rangka yg keropos (sampe hr ini msh ngurus dokument nya), setelah dpt prosedur dr samsat, ane ngurusnya sendiri, Sebelumnya kita siapin dulu surat pernyataan bahwa mengajukan ketok ulang no rangka krn keropos diatas materai 6000 plus fc KTP trus:
1. Dtg ke IBRM cicendo (ketemu sama P agus/service manager nya), disana kita diminta cek fisik dan dikeluarin surat pengantar/keterangan nonrangka keropos dr IBRM, biaya Rp.220.000 waktu 3 jam krg lbh.

2. Selanjutnya ke polwiltabes :
A. Bikin surat keterangan tanda bukti melapor ( puskodal depan) ngasih 10.000. ( stnk,BPKB,faktur di copy dulu)

B. lanjut ke Reskrim bwat bikin:
1. Surat keterangan pengecekan dr reskrim (diminta bukti gesek no rangka dan mesin)
2. BAP dr reskrim
3. Surat Pengantar untuk Dirlantas
Utk surat2 tsb ane habis 100.000 waktunya 3-4 hari suratnya keluar ( awalnya minta 250rb tuh admin reskrim nya)

C. Klo udh beres dokument diatas, lgs ke POLDA jabar, ke bagian infolahta/bidang TI Polri utk minta surat keterangan hasil pengecekan biaya 10.000 dan dipastiin dokument di bawa semua termasuk fc ktp,stnk,bpkb ( hal 1-terakhir), fc faktur.bisa lgs kelar suratnya.

D. Semua dokument diatas di bawa ke samsat bandung timur (plus mobilnya) utk cek fisik, biaya gratis (ksh tkg gesek nya 10.000)
Setelah di gesek, lgs ketemu sama Kapokja nya (P'Yayan) utk minta BAP cek fisik (tanpa biaya) waktnya 2-3 hari. (Semua dokument di fc dulu utk arsip samsat).

E. setelah doc lkp dgn BAP samsat, di bawa ke Polda jabar, ke bag dirlantas / regident ( ibu yuyun) wktnya 2 hari.

Nah baru segini perjuangan ane om-om, klo dr obrolan ane dgn kapokja samsat sih, setelah dr Dirlantas beres hrs ke mabes polri utk cek metalurgi, trus setelah beres br bisa ksh syaratnya ke IBRM.(mudah2an ga hrs ke mabes, jauh masalahnya om).

Menurut manager service IBRM, setelah dokument lkp nanti oleh pihak IBRM dikirim ke Prospect motor jkt (plus kita hrs siapin plat besi galvanis 1.2mm ukuran sekita 20x30 cm) waktunya sekita max 3 bulan proses ketrik nya, setelah diketrik dr prospect motor, nanti dikembalikan ke IBRM bdg utk di pasang (perkiraan biaya 600.000, wktnya: +- 1 minggu mobil nginep di IBRM.

Utk sementara baru sampe disini langkah ane, sekedar sharing dan mungkin klo om-om sdh ada yg pernah ngurus, ane minta arahannya..

*to be continued...

Akhirnya setelah 5 bln lebih beres jg no rangkanya (wktumya sering bentrok dgn kerjaan).

Lanjutannya:
3. Setelah dokument diatas beres (pengantar dr dirlantas utk puslabfor mabes polri jkt, lgs deh gasspol ke mabes jkt. Disana lgs cek fisik no.ka dan no sin. Seminggu kemudian br dpt hasil BAP dr puslabfor ( biaya tentative om).

4. BAP dari puslabfor di lampirkan dgn dokument sebelumnya, dan pihak samsat membuat surat pengantar ke dirlantas polda utk mengeluarkan surat rujukan ke atpm yg di tunjuk utk pengetrikan.

5. Setelah dokument lkp beserta pengantar ke atpm (IBRM Cicendo), kemudian kita serahkan semua dokument photocopy nya (yg asli di tahan di samsat beserta bpkb asli). Disertakan jg plat galvanis uk 20 x 30 cm ke Atpm, prosesnya 2 minggu. Krn dikirim ke prospect motor jkt.

6. Setelah 2 minggu lbh nunggu krn terhalang libur lebaran, akhirnya IBRM tlp dan no ka siap dipasang. Pendaftaran ke bagian body repair dan cat dgn estimasi pengerjaan 6 hari kerja. Tp baru 1 hari nginep, sdh di hubungi klo si gc udh bs di ambil dgn total biaya 660.000. Disana kita diksh faktur dan surat keterangan pengetrikab ulang dr IBRM yg nantinya akan diksh ke samsat kembali.

Sorry ya om ceritanya panjang, krn mmg proses nya hrs extra sabar, tp puas jg hasilnya mobil lama tp no rangka kaya mbl thn 2013.

Tinggal besok kembalivke samsat utk ambil bpkb dan ksh srt keterangan dr ibrm.

Kesimpulannya :
- total wkt pengerjaan 5 bln, mgkin bs lbh pendek klo bener2 fokus wktnya utk pengurusan.
- Total biaya sekitat 2.500.000 termasuk fc semua dokument. Belum termasuk wara-wiri ke jkt-bdg.
- Semua dokument lkp nya kita hrs fc utk backup dan pegangan.

Demikian petualangan ane demi si gc, mdh2an bermanfaat.
Sekedar info untuk om-om senior disini dan mau membantu buat yang mobilnya bermasalah dengan no rangka yang keropos (only plat B)

Kalo ane baca dari kesimpulan om di atas,
- Dari total waktu pengerjaan memang agak lama juga om soalnya kita harus nunggu 2 pihak itu (HONDA & POLDA) dan biayanya memang mahal di hondanya, kalo di polda bokap ane yang ngurus soalnya bokap ane sering nongkrong disana. mobil nouva ane sendiri yang ngalamin keropos kaya gini juga.

- Kalo soal buat prosesnya lamanya mobil ane total 3 bulanan beres, soalnya awalnya salah di honda, bolak-balik pengantar dari polda buat ke hondanya di tolak dan akhirnya masuk juga untuk di inepin buat no ka disana, abis itu beres.
temen ane juga ada yang masalahnya sama seperti ini nouvanya keropos, abis itu ane bilang ke bokap untuk di urusin. sekarang lagi di urusin untuk di buatin pengantar dari polda untuk ke hondanya, abis itu nunggu mobil temen ane buat di taro di hondanya. kata bokap estimasi waktunya bisa lebih cepet dari awal, sebulanan dia bilang. soalnya udah nanya2 sama orang hondanya waktu mobil ane yang mau di inepin disana jadi paham gimana2nya.
kalo ada yang minat mau dibantu, silahkan langsung hubungin bokap ane aja ya. karena ane sendiri masih mahasiswa tingkat akhir yang lagi sibuk skripsi bolak balik jakarta - bandung buat bimbingan. =(( :(( :-S

ini kontak bokap ane buat yang mau nanya2 soal no rangka yang keropos :
PAK GATOT - 081210491717 / 08164834578
B 444 CA

Cinta Bagaikan Bak Buah Pisang . . .
Sekali Kamu Memakannya , Kamu Bisa Terpeleset Oleh Kulitnya . . . :p :))

kipsky-
GC Noob
GC Noob

Post by kipsky- » Sat Jun 25, 2016 7:57 pm

Ario Sudibyo wrote:Lumayan butuh kesabaran extra ya buat ngurus no-ka yg keropos....klo utk pencegahan sekitar no-ka GC-ku aku tutup pake grease ampe gak keliatan. Agak belepotan sih....tp gak apa2 drpd keropos....
ditutupin pake greasenya kaya gimana tu om? pictnya dong mau liat
B 444 CA

Cinta Bagaikan Bak Buah Pisang . . .
Sekali Kamu Memakannya , Kamu Bisa Terpeleset Oleh Kulitnya . . . :p :))

adeindra
GC Whore
GC Whore

Post by adeindra » Mon Jun 27, 2016 7:23 am

tinggal belepotin aje pake gemuk maksudnya om tuh nomer rangka :D

Post Reply