mesin drop kadang langsung mati

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Post Reply
Tommy Gudhel
GC Noob
GC Noob

mesin drop kadang langsung mati

Post by Tommy Gudhel » Sun Jun 10, 2012 3:05 pm

butuh bantuan pencerahan dan masukannya om.......

sewaktu jalan ....tiba2x kena macet dan karena sering injak rem....rpm mesin langsung drop kadang mati.....dengan kondisi ac off.....kalau ac on ggak mati karena kebantu narik gasnya.....chek aki oke .......
ada yang bilang remnya bermasalah, alternator gak normal.....dll
kira2x apanya ya om.....makasih sebelumnya.

ecko mallibu
GC Maniac
GC Maniac

Re: mesin drop kadang langsung mati

Post by ecko mallibu » Sun Jun 10, 2012 3:28 pm

pernah ngalamin kejadian serupa om... Rpm tiba@ drop dan terkadang mesin sampai mati.

Setelah cek sana sini akhirnya ketemu tuh penyakitnya, ternyata CDI mau mati tuh om.

Tadinya mau ane ganti CDI nya doank, tapi setelah konsultasi sana-sini daripada ganti CDI doank mending ganti Delco segeluntung

skalian cz kl cuma ganti CDI doank katanya arus jadi tidak stabil secara disini kondisi CDI kan masih baru sedangkan koil udh jadul tuh.

CMIIW... :D :D :D :D
arozi wrote:Ingattttt mau restorasi atau modifikasi nih?
Kalo restorasi, upayakan baca kitab yaaaaa
Kalo modifikasi, siap2x bertapa tuk nemu inspirasi
Intinya, yang paling hebat adalah yang memelihara gc nya ampe akhir hayat
Hahahahahahahaha

dhimasp
GC Noob
GC Noob

Post by dhimasp » Sun Jun 10, 2012 7:58 pm

Kemarin baru aja saya ngalamin seperti itu juga... Tapi sedikit berbeda... Mesin tiba tiba ndut ndutan karena RPM drop sampai Mesin Mati pas AC on dan jalan lagi macet macetnya, pas AC off mesin kembali enak dan RPM sekitar 500... Sewaktu saya coba on-kan AC lagi mesin kembali mau mati...
Setelah konsultasi sama Bro Adi... Gw coba beranikan diri utk menyetel setelan rpm mesin tanpa AC dan rpm mesin dengan AC di karburator...
Sekarang gak takut lagi kena macet... Pas Pasang AC RPM di 1000... Pas AC off RPM di 500... Mobil saya tidak pernah ndut ndutan lagi sekarang...
She sie Bro Adi She sie Tolak Angin..... Hahahaha...
Dhimas Palgunadi

Pin. 21D95B2C | +62 812 85 888 333 | +62 85 8888 78900 | dpalgunadi@sharpmapping.com |
http://www.sharpmapping.com | Geodetic GPS and Mapping Solutions |

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Jun 10, 2012 10:47 pm

Tommy Gudhel wrote:butuh bantuan pencerahan dan masukannya om.......

sewaktu jalan ....tiba2x kena macet dan karena sering injak rem....rpm mesin langsung drop kadang mati.....dengan kondisi ac off.....kalau ac on ggak mati karena kebantu narik gasnya.....chek aki oke .......
ada yang bilang remnya bermasalah, alternator gak normal.....dll
kira2x apanya ya om.....makasih sebelumnya.
Maksutnya kalo misal ga injak rem, RPM ga drop gitu om...??
Coba pas idle lagi normal... injek rem beberapa kali..RPM drop ga...? kalo ya.. barti boster rem bocor... Cuma kalo boster bocor mestinya rem bermasalah..

Kalo ternyata RPM ga drop, cek solenoid fuel stop (deket setelan idle yg ada kebel 1). biasanya kabel longgar...
Pas idle normal.... coba goyang2 kabel pas di pangkal solenoid, kalo RPM drop/ mati... ganti/perbaiki solenoidnya..

Post Reply