AC

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Re: AC

Post by Pa'de Gung » Thu Aug 21, 2014 5:26 pm

Hedew...kok bisa salah beli...
Padahal foto kompresor GC (TR7) disini banyak...

Kalo magnet buat TR7 biasanya tukang AC bisa nyariin om...
Bearing luar/puley ditoko banyak...
Kalo bearing dalam compresor setau saya percuma diganti om... (Kecil kemungkinan bisa pulih)

grandy
GC Noob
GC Noob

Post by grandy » Fri Aug 22, 2014 5:08 am

Pa'de Gung wrote:Hedew...kok bisa salah beli...
Padahal foto kompresor GC (TR7) disini banyak...

Kalo magnet buat TR7 biasanya tukang AC bisa nyariin om...
Bearing luar/puley ditoko banyak...
Kalo bearing dalam compresor setau saya percuma diganti om... (Kecil kemungkinan bisa pulih)
sekilas hampir sama sich.... :-D :-D

di tempat saya susah banget kek nya Om.... tukang bengkel ac nya mau bantuin nyariin,tapi ya gitu dech,kek nya nggak bisa di arepin.....

setelah di cek,bearing dalem masih baik katanya,cuma nyari bearing luar sama magnet aja Om.......

atau Pa'de Gung punya stock atau punya referensi toko nya...... :-D :-D (ngarep mode:on)

grandy
GC Noob
GC Noob

Post by grandy » Sat Aug 23, 2014 3:47 pm

seharian di bengkel AC.......
setelah dapet magnet nya sama laher /bearing,akhirnya di pasang tu kompresor di beri tekanan angin untuk ngetes adanya kebocoran,......... sial nya begitu kran aliran angin di buka jarum penunjuk tidak bergerak..... :sad: :sad:
walhasil lepas lagi kompresor nya,beri tekanan angin ada oli keluar netes dari puley,... :-\ :-\ cabut puley nya,keliatan as(center fix)maaf kalo salah nach baru ketahuan olie keluar dari situ(tengah as).... bongkar as nya,.... kata tukang bengkel bersihin sahft seal dan ganti "o" ring,pasang lagi dan di test kebocoran..... siaalll.... :-x :-x masih keluar olie nya..... akhir nya bongkar lagii,ganti shaft seal nyaa,pasang dan test di beri tekanan angin........ sambil harap2 cemas... :-| :-| ......dan akhirnya jarum penunjuk bergerak.... tukang bengkel masih nggak terima ceritanya,ambil se-ember air penuh cemplungin kompresor nya..... dan tidak ada gelembung/buih air pertanda tidak ada kebocoran dan ditunggu sampe 15 menit tidak ada perubahan.... pasang kompresor isi freeonnn........ dan beerrr.... dingin (setelah 2 tahun berkendara tanpa ac di jalanan makassar) :ymapplause: :ymapplause: ......... :-BD :-BD :-BD buat tukang bengkel nyaa.......

**curcolsorry**

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sat Aug 23, 2014 6:23 pm

Wahh...mantap tukang ac nya....
Jarang tukang AC yg mau susah payah gitu..

Selamat om...:D

try.yudhianto
GC Noob
GC Noob

Post by try.yudhianto » Sat Aug 23, 2014 9:10 pm

Iya jarang-jarang tukang ac mau sampe segitunya biasanya suruh ganti ex singapur kalo di Bandung haha

Wah kuat emang om kalo pake mobil tanpa ac siang" si makassar?
Saya pernah kesana malah gampang pusing saking panasnya om naik angkot jauh dekat 2000 hehe

grandy
GC Noob
GC Noob

Post by grandy » Mon Aug 25, 2014 11:26 am

emang mantep tukang Ac nya........Om,

karena udah terbiasa dengan panas nya makassar,tanpa ac pun biasa aja........ :D :D :-D

dan makasih semua buat sesepuh di mari..... saya dapet banyak ilmu dari forum komunitas ini.... :X :X :YMPARTY: :YMPARTY:

joehanz
GC Lover
GC Lover

Post by joehanz » Tue Aug 26, 2014 9:49 am

saya ganti pake kompresor ac genio ex singapure om aman jaya dingin cm kompresornya lebih besar dan agak ngerubah selang aja..karena klo ganti gc dijogja lg susah barangnya..

Ctrl_Alt_Del
GC Enthusiast
GC Enthusiast

Post by Ctrl_Alt_Del » Thu Aug 28, 2014 7:18 am

sebenernya untung ruginya kompresor keong sama piston apa yak?

.

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Thu Aug 28, 2014 10:34 am

Sepengetahuan saya...

1. Lebih awet...karena tidak ada gesekan seperti pada piston ke silindernya.
2. Lebih soft start...kalo model piston kompresi langsung tinggi, terasa banget pas start.

grandy
GC Noob
GC Noob

Post by grandy » Sat Aug 30, 2014 3:50 pm

karena sempat beli kompresor ac genio tapi batal pasang,kira2 yg di rubah selang yg mana yaa...... apakah cuma selang aja,apakah ketika di pasang V-belt posisi nya langsung pas di puley nya....... tanpa rubah dudukan kompresor ...??

Post Reply