Karburator Bermasalah

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
wicaksonoardhee
GC Noob
GC Noob

Re: Karburator Bermasalah

Post by wicaksonoardhee » Fri Oct 31, 2014 1:43 pm

maksudnya g nembak nembak yang dar dar gitu om, tapi pas turunan engine break nya itu bunyi terrrrrrr rrrr rrr garing gitu.

Awal masalahnya g tau juga om, kaga nyambung..cuma ngelepas jumper kipas radiator dibalikin lewat termoswitch lagi
setelah itu rpm idle jadi dut dutan goyang, abis itu service service...sampe sekarang blm bisa balik normal lagi hiks hiks

zastraw
GC Lover
GC Lover

Post by zastraw » Sun Nov 02, 2014 10:30 am

wicaksonoardhee wrote: iya om Ade yang ijo2 sudah dapet jawabannya.
Saya hampir g pernah nyalain AC om, dan kaki kanan ati2 banget dah ngebejek gasnya mentok 1:8 :(
Masalahnya ya itu, busi dan knalpot tetep item walopun udah berkali2 bongkar :((
Liat di thread DC, banyak banget yg mesti diperhatiin, jadi takut nih mau cari kali2 dapet barangnya g komplit kita g tau
Saya punya pengalaman hampir sama om, tapi dudt2annya ga sering. cuma borosnya itu.
Beli DC di om krisnadew barang sudah siap pasang. Mau konsultasi siap dilayani kapan saja.
Itu pengalaman saya.
H7979DH Class 90's

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Sun Nov 02, 2014 1:41 pm

wicaksonoardhee wrote:maksudnya g nembak nembak yang dar dar gitu om, tapi pas turunan engine break nya itu bunyi terrrrrrr rrrr rrr garing gitu.

Awal masalahnya g tau juga om, kaga nyambung..cuma ngelepas jumper kipas radiator dibalikin lewat termoswitch lagi
setelah itu rpm idle jadi dut dutan goyang, abis itu service service...sampe sekarang blm bisa balik normal lagi hiks hiks
Oº°˚˚°ºooªªLªªH ..kalo cuma terrr..gitu normal om...
Hhmmm...kalo awalnya cuma benerin thermoswitch bingung juga ni...°•✗ï✗ï✗ï•°‎​‎​‎​. mungkin cuma kebetulan, kendala muncul pas betulin thermo.
Coba cek solenoid karbu dulu dah...kali kabelnya lepas waktu pasang kabel thermo...

Post Reply