mesin mati waktu jalan

discuss & share topics about maintenance, reparation, troubleshooting, or modification related to engine, electrical, or those under the hood that is related..
adeindra
GC Whore
GC Whore

Re: mesin mati waktu jalan

Post by adeindra » Mon Oct 18, 2010 10:38 am

kalo mesin langsung mati pas jalan lalu akhirnya bisa dihidupin lagi...kemungkinan dari masalah pengapian. Bia dari koil or CDI

Pa'de Gung
Site Admin
Site Admin

Post by Pa'de Gung » Mon Oct 18, 2010 10:47 am

ariphrp wrote:itu artinya mesin akan mati kalau overheating oom..
kalau digas terus memang nggak mati, tapi packing dexcel siap-siap melenting deh..
Iya juga sih om........ :-D :-D
Jadi kepikiran bikin sistem peringatan kalo temperatur naik diatas normal, jadi ketauan sebelum overhead..... :?: :?:

zulindra
GC Maniac
GC Maniac

Post by zulindra » Mon Oct 18, 2010 11:14 am

Aku pernah ngalamin kayak gini, dan masalahnya ada di pengapian.. cek satu persatu aja om mulai dari kabel2 (busi, accu)..kalo masih bagus lanjut ke DIY delco, periksa coil dan CDI.
ukur tegangan kabel busi, (standar baca di manual)..karena kmarin problem saya ada di kabel busi yg hambatannya besar, jadi coil kepanasan.. setelah oprek kabel busi rebes dah..:)

choElo98
GC Maniac
GC Maniac

Post by choElo98 » Mon Oct 18, 2010 11:58 am

coba cek konektor kabel yang ke delco om..(konektor bulat, 2 kabel warna biru(rpm), hitam kuning)
kemungkinan longgar om, kalo saya udah ngak pake itu lagi, langsung di solder, abis udah 2 kali di kerjain.. :D
" ...ciek,,duo,,,tigo,,,gooooooooooo ... "

Mari Rame_in Forum

garfield

Post by garfield » Tue Oct 19, 2010 8:07 pm

ikut share juga om,
kalo ane pernah ngalamin mesin tiba2 mati, dihidupkan nyala, beberapa meter mati lg, dihidupkan nyala lg, mati lg..

ternyata ada kotoran spt serpihan2 bekas sealer di karbu :( entah drmana asalnya..
setelah di bersihkan lancar jaya..

ariphrp
GC Whore
GC Whore

Post by ariphrp » Wed Oct 20, 2010 9:27 am

bisa juga kontak listrik pembagi ke setiap busi di kepala/kop distributor udah berkerak oom.. dibersihkan pake amplas alus..

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Fri Oct 22, 2010 10:03 am

Thank you untuk semua sharenya, pengennya DIY untuk ngechecknya tapi pengetahuannya minim, kalau hari minggu di Bandung bengkel mana yang bagus ya buat ngecheck masalah kelistrikan? atau sekalian harus ditune up gitu? tlg infonya ya buat mentemen di Bandung.

nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Post by nareswari » Fri Oct 22, 2010 10:35 am

chrisna97 wrote:Thank you untuk semua sharenya, pengennya DIY untuk ngechecknya tapi pengetahuannya minim, kalau hari minggu di Bandung bengkel mana yang bagus ya buat ngecheck masalah kelistrikan? atau sekalian harus ditune up gitu? tlg infonya ya buat mentemen di Bandung.
Om Chrisna posisi dimana Om? kalo saya biasa di "SPANDAU" jalan cihanjuang-cimahi.. yang pernah urut kabel disana saya (iwan), ramadan (grandcivicred), fajar (fajar.honda)... sejauh ini sih tidak ada keluhan dari temen2, biayanya juga sangat wajar lah.. kalo mo kesana bilang aja temennya iwan lx putih..

kalo yang daerah Bandung kayaknya di sunda fortuna yang dijalan van vandeventer ( depan rs bungsu)..
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

chrisna97
GC Noob
GC Noob

Post by chrisna97 » Sat Oct 23, 2010 3:38 pm

nareswari wrote:
Om Chrisna posisi dimana Om? kalo saya biasa di "SPANDAU" jalan cihanjuang-cimahi.. yang pernah urut kabel disana saya (iwan), ramadan (grandcivicred), fajar (fajar.honda)... sejauh ini sih tidak ada keluhan dari temen2, biayanya juga sangat wajar lah.. kalo mo kesana bilang aja temennya iwan lx putih..

kalo yang daerah Bandung kayaknya di sunda fortuna yang dijalan van vandeventer ( depan rs bungsu)..
Saya di Kopo (TKI 2) kerja sih di Cimahi di pabrik tekstil,
Tadi di pabrik di check sama montir pabrik, katanya akinya longgar dan udah dikencengin, sekarang saya mau coba kalau masih terjadi, baru saya kebengkel.
itu yang Cimahi "SPANDAU" minggu buka ga?

nareswari
GC Maniac
GC Maniac

Post by nareswari » Mon Oct 25, 2010 8:25 am

chrisna97 wrote:
Saya di Kopo (TKI 2) kerja sih di Cimahi di pabrik tekstil,
Tadi di pabrik di check sama montir pabrik, katanya akinya longgar dan udah dikencengin, sekarang saya mau coba kalau masih terjadi, baru saya kebengkel.
itu yang Cimahi "SPANDAU" minggu buka ga?
kalo gak sempet nungguin bisa ditinggal kok om mobilnya, hari minggu SPANDAU buka Om.. !
nerazzuriGC wrote:allahhuakbaaarrr....... mobilnya bikin dzikir mulu neh, supaya dapet rejeki bikin kaya gitu.. hahahahaha..... TOB OOOM!! POOLLL!
arozi wrote:huwaduhhhh
thx om kalo ni mobil bisa bikin tobatan nasuha
hahahahaha

Post Reply